Алгоритмы, методы и системы обработки данных

Электронный научный журнал
www.amisod.ru

Реализация алгоритма анализа перемещения металлической продукции с применением RFID – технологии

Максим Владимирович Пшеничкин,

магистрант кафедры "Физики и прикладной математики", Муромский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», г.Муром.

Александр Владимирович Астафьев, к.т.н.

доцент кафедры "Физики и прикладной математики", Муромский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», г.Муром.

Дмитрий Петрович Попов,

аcпирант кафедры "Физики и прикладной математики", Муромский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», г.Муром.

Аннотация:

В статье приведены результаты работы алгоритма анализа перемещения металлической продукции с применением RFID-технологии. При поступлении данных с RFID-считывателя, программа выделяет из каждой полученной строки ответа составные элементы, и сохраняет код метки и время её получения в два хранилища. В первое попадают метки, относящиеся к объектам, а во второе те, которые принадлежат стеллажам.  На основе полученных данных выполняется функция, который определяет текущий стеллаж. Система переходит в соответствующие состояния и запоминает моменты времени. На заключительном этапе происходит выборка нужных элементов из истории. Полученная совокупность анализируется и формируется результат о перемещении объектов.

Ключевые слова:

RFID; идентификация; металл; алгоритм.

Шифры классификации:

УДК: 004.41

ГРНТИ: 50.47.31

ВАК: 05.13.07

Скачать

powered by social2s

ISSN

2220-878X (Online)

Последний выпуск

2 (40)

ДЕКАБРЬ, 2019

Выпуск в работе

1 (41)

ДЕКАБРЬ, 2020

Поступившие заявки

Партнерство

АМиСОД в eLIBRARY.RU

Лицензия

Creative Commons License

Публикации журнала лицензируются в сосответствии с
Creative Commons Attribution 4.0 International License.
Полный текст лицензии.
Яндекс.Метрика Система Orphus Анализ веб сайтов